Pages Menu
Categories Menu

Posted in Diocese, Priests

[FR] Ala’ Musharbash

Ala_MusharbashBiographie du P. Ala’ Musharbash :

Né le 21 mars 1984

1997 : entre au séminaire.

2001 : quitte le séminaire pour un an

2002 : retour au séminaire

14 novembre 2008 : ordination diaconale

25 juin 2009 : ordination sacerdotale

sept 2009 : nommé vicaire à Zababdeh et Jenin

Coordonnées personnelles :

Mobile : +972 59 71 39 013 et +972 54 65 92 061

Email : alajmsh@gmail.com