Pages Menu
Categories Menu

Posted in Diocese, Priests

[FR] Imad Twal

Imad_TwalBiographie du P. Imad Jamal Twal :

24.01.1967 Né à Amman (originaire de Madaba)

20.08.1979 Entre au petit séminaire à Beit Jala, présenté par le P. Khaled Akasheh, vicaire à Madaba

1982 Quitte le Séminaire

10.09.1987 Entre au grand séminaire, envoyé par le curé de Madaba, le P. Maroun Lahham

29.06.1994 Ordination à Amman (Jordanie), par S.E. Mgr Fouad Twal, évêque de Tunis

30.06.1994 Première Messe à Madaba

1994 Vicaire à Madaba (Jordanie)

1996 Curé de Smakieh (Jordanie)

Juillet 1998 Curé de Zarqa-Nord (Jordanie)

Août 2002 Curé de Shatana (Jordanie) et responsable des jeunes dans le Nord de la Jordanie

Décembre 2002 Curé de Hoson et de Shatana

2006 Secrétaire assistant du mouvement des Scouts catholiques du Moyen-Orient

Août 2008 Directeur général des Scouts de Jordanie

                    Directeur général des Ecoles patriarcales de Jordanie

Coordonnées personnelles :

Mobile +962 79 555 98 12

Email: youth-houson@go.com.jo et scout-houson@go.com.jo