Pages Menu
Categories Menu

Posted in Diocese, Priests

[FR] Azzam Jaser

Azzam_Jaser_Biographie du P. Azzam ‘Id Jaser :

29/03/1951 : Naissance à Taybeh (Palestine)

04/09/1962 : Entre au petit séminaire de Beit Jala

22/06/1974 : Ordonné prêtre à la Co-cathédrale de Jérusalem par S.B. le Patriarche J.J. Beltritti

20/08/1974 : Vicaire à Hashimi (Amman). Curé : D. Naoum Karadsheh

1977 : Vicaire à la paroisse du Christ-Roi à Misdar (Amman). Curé : D. Michel Sabbah

Juillet 1979 : Fidei donum à Dubai avec S.E. Mgr. Gremoli, vicaire apostolique d’Arabie

Août 1982 : Vicaire à Zarqa-Nord (Jordanie)

Juillet 1984 : Professeur au Séminaire de Beit Jala.

Août 1994 : Curé de Zarqa-Nord (Jordanie)

Juin 1998 : Curé de Jabal-Weibdeh (Amman) et Procureur pour la Jordanie

Août 2008 : Curé de Ajloun

Coordonnées personnelles :

Email : azz_jasser@yahoo.com
Mobile : +962 79 555 26 44
Fixe : +962 2 642 14 06