Pages Menu
Categories Menu

Posted in Diocese, Priests

[FR] Nidal Qanzou’ah

NidalQatamehBiographie du P. Nidal Hanna Qanzou’ah 

20. 01. 1975 Né au Koweit de parents originaires de Jifna (Palestine)

1994 Entre au Séminaire de Beit Jala

23.06. 2002 Ordonné prêtre à Birzeit (Palestine), par S.B. le Patriarche Michel Sabbah

Août 2002 Vicaire à Beit Sahour (Palestine). Curé : P. Majdi Siriāni

Août 2002-mars 2005 Aumônier des scouts catholiques

Août 2003 Curé de Beit Sahour

Janvier 2005 Curé de Beit Jala

2008 Master en Management de l’Education

Septembre 2009 Curé du secteur Zababdeh-Jénine

Coordonnées personnelles :

Mobile : +972 54 970 6446

Email : nidal2001@hotmail.com