Pages Menu
Categories Menu

Posted in Diocese, Priests

[FR] Johnny Abu Khalil

Johnny_Abu_KhalilBiographie du P. Johnny Abu Khalil

28-07-1970 Né à Jerusalem.

1995 Entre au grand Séminaire

1999 Catéchiste à l’école latine et à l’école greque catholique de Ramallah

2006 Retourne au Séminaire

24 juin 2008 Ordonné diacre a Ramallah

27 septembre 2008 Ordonné prêtre a la Co-cathédrale du Patriarcat à Jerusalem par S.B. le Patriarche Fouad Twal

Septembre 2008 Membre du Conseil du Séminaire

Juillet 2008 Curé de Naplouse-Rafidia

Coordonnées personnelles :

Mobile : +972 54 970 6475

Email : johnny_ak@latinpat.org